Rüsselsheim Rathaus

Ämter A-Z

 

Fachbereich Zentrales
Bereich Marketing

Adresse

Faulbruchstraße 16

65428 Rüsselsheim am Main

Link zu Adresse im Stadtplan anzeigen

Link zu Anreise mit dem öffentlichen Nahverkehr

 

Öffnungszeiten

Nach Vereinbarung

Kontakt

 

Bereichsleitung

Regina Weidmann

Telefon:06142 83-2043
Fax:06142 83-2216
E-Mail:

stadtmarketing@ruesselsheim.de

Büro der Bereichsleitung, Raumvergabe

Sabine Klein

Telefon:06142 83-2217
E-Mail:

sabine.klein@ruesselsheim.de

Stadtmarketing

Bärbel Becker

Telefon:06142 83-2021
E-Mail:

baerbel.becker@ruesselsheim.de

stadtmarketing@ruesselsheim.de

Alina Blum
Telefon:06142 83-2050
E-Mail:

alina.blum@ruesselsheim.de

stadtmarketing@ruesselsheim.de

Patrik Philippi

Telefon:06142 83-2063
E-Mail:

patrik.philippi@ruesselsheim.de

Birgit Wiese

Telefon:06142 83-2118
E-Mail:

birgit.wiese@ruesselsheim.de

Städtepartnerschaften, Tourismus

Katja Könitz

Telefon:06142 83-2347
E-Mail:

katja.koenitz@ruesselsheim.de

staedtepartnerschaften@ruesselsheim.de

tourismus@ruesselsheim.de

Protokoll, Ehrungen

Petra Sonnenberger-Gernand

Telefon:

06142 83-2256

E-Mail:

petra.sonnenberger-gernand@ruesselsheim.de

protokoll@ruesselsheim.de

 

Zugehörige Fachgebiete

Link zu Ehrungen