Rüsselsheim Rathaus

Ämter A-Z

 

Fachbereich Zentrales
Bereich Verwaltungssteuerung

Adresse

Marktplatz 4

65428 Rüsselsheim am Main

Link zu Adresse im Stadtplan anzeigen

Link zu Anreise mit dem öffentlichen Nahverkehr

 

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag: 8 bis 12 Uhr

Donnerstag: 16 bis 18 Uhr

Kontakt

 

Bereichsleiter

Henning Ameis

Telefon:06142 83-2499
Telefax:06142 83-2344
E-Mail:

henning.ameis@ruesselsheim.de

 

Politische und überregionale Gremien

Annerose Breunig
Telefon:06142 83-2097
Fax:06142 83-2096
E-Mail:

stadtverordnetenversammlung@ruesselsheim.de

Martina Schürkmann

Telefon:06142 83-2306
Fax:06142 83-2344
E-Mail:martina.schuerkmann@ruesselsheim.de
Karola Schütt-Mischlich
Telefon:06142 83-2229
Fax:06142 83-2344
E-Mail:

zentrales@ruesselsheim.de

Pressestelle

Gabriele Wacker

Telefon:06142 83-2805
Fax:06142 83-2243
E-Mail:

pressestelle@ruesselsheim.de

gabriele.wacker@ruesselsheim.de
Silke Fey
Telefon:06142 83-2213
Fax:06142 83-2243
E-Mail:silke.fey@ruesselsheim.de
Johanna Weigand / Sandra Otte
Telefon:06142 83-2270
Fax06142 83-2243
E-Mail:johanna.weigand@ruesselsheim.de
sandra.otte@ruesselsheim.de
Asswin Zabel
Telefon06142-83-2024
Fax06142 83-2243
E-Mail

asswin.zabel@ruesselsheim.de

Bürgerdialog

Stephanie Emmermann

Telefon:06142 83-2233
Fax:06142 83-2344
E-Mail:

buergerdialog@ruesselsheim.de

Frauenbeauftragte

Uta Sandner

Telefon:06142 83-2099
Fax:06142 83-2062
E-Mail:

frauenbeauftragte@ruesselsheim.de

Mehtap Altundal
Telefon:06142 83-2059
Fax:06142 83-2062
E-Mail:

frauenbeauftragte@ruesselsheim.de

Interkulturelles Büro

Mostafa Lyazami

Telefon:06142 83-2367
Fax:06142 83-2062
E-Mail:

mostafa.lyazami@ruesselsheim.de

Bettina Rauschmayr
Telefon:06142 83-2826
Fax:06142 83-2062
E-Mail:

bettina.rauschmayr@ruesselsheim.de

 

Weitere Informationen

Link zu Grundsätzliche Informationen zur Stadtverordnetenversammlung

 

Weitere Aufgaben

Interkommunale Zusammenarbeit