Rüsselsheim Rathaus

Ämter A-Z

 

Fachbereich Soziales und Gesundheit

Wohnen

 

Adresse

Mainstraße 7 (Eingang Schäfergasse)

65428 Rüsselsheim am Main

Link zu Adresse im Stadtplan anzeigen

Link zu Anreise mit dem öffentlichen Nahverkehr

 

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag: 8 bis 12 Uhr

Donnerstag: 16 bis 18 Uhr

Kontakt

Bereich Obdachlosenbehörde, Wohnen

Bereichsleitung

Christian Mayer
Telefon:06142 83-2230

 

Fachkoordination Wohnen

Stefan Moritz, Zimmer 309a

Telefon:

06142 83-2291

Fax:06142 83-2295
E-Mail:

wohnungswesen@ruesselsheim.de

stefan.moritz@ruesselsheim.de

Sachbearbeiter Fehlbelegung

Frank Frambach, Zimmer 309

Telefon:06142 83-2547
E-Mail:

frank.frambach@ruesselsheim.de

Sachbearbeiterin A-Dn

Laura Gottwald, Zimmer 303

Telefon:06142 83-2872
E-Mail:

laura.gottwald@ruesselsheim.de

Sachbearbeiterin Kb-Sa

Monika Kunzmann, Zimmer 305

Telefon:06142 83-2558
E-Mail:

monika.kunzmann@ruesselsheim.de

Sachbearbeiterin Fehlbelegung

Patricia Mack-Wey, Zimmer 302

Telefon:06142 83-2316
E-Mail:

patricia.mack-wey@ruesselsheim.de

Sachbearbeiter Sb-Z

Manfred Schneider, Zimmer 301

Telefon:06142 83-2391
E-Mail:

manfred.schneider@ruesselsheim.de

Sachbearbeiterin Do-Ka

Emilia Vural, Zimmer 304

Telefon:06142 83-2559
E-Mail:

emilia.vural@ruesselsheim.de

  

Dienstleistungen

Link zu Fehlbelegungsabgabe

Link zu Wohnberechtigungen

Link zu Wohngeldbehörde