Bild: Rathaus Rüsselsheim am Main

Ämter A-Z

 

Stadtkasse
Abteilung Vollstreckung

Adresse

Marktplatz 4

65428 Rüsselsheim am Main

Link zu Adresse im Stadtplan anzeigen

Link zu Anreise mit dem öffentlichen Nahverkehr

  

Öffnungszeiten
Montag bis Mittwoch: 8 bis 12 Uhr

Donnerstag: 8 bis 12 Uhr und 16 bis 18 Uhr

Freitag: 8 bis 12 Uhr

Kontakt
Fax:06142 83-2353

Bereichsleiterin / Kassenverwalterin

Dagmar Strehle, Zimmer 1c

Telefon:

06142 83-2577

E-Mail:

vollstreckung@ruesselsheim.de

Stellvertretende Kassenverwalterin / AVVISO Systemadministration/ Auslandsvollstreckung

Birgit Burkard, Zimmer 3

Telefon:06142 83-2379
E-Mail:birgit.burkard@ruesselsheim.de

Insolvenz

Susanne Tamms, Zimmer 7

Telefon:06142 83-2203
E-Mail:susanne.tamms@ruesselsheim.de

Innendienst

Irina Iljanin, Zimmer 7

Telefon:06142 83-2352
E-Mail:irina.iljanin@ruesselsheim.de

Innendienst

Eva Kleppich, Zimmer 5

Telefon:06142 83-2561
E-Mail:

eva.kleppich@ruesselsheim.de

Innendienst
Jenny Mernberger, Zimmer 8
Telefon:06142 83-2204
E-Mail:

jenny.mernberger@ruesselsheim.de

Vollziehungsbeamter

Alexander Hartmann, Zimmer 8

Telefon:06142 83-2053
E-Mail:

alexander.hartmann@ruesselsheim.de

Vollziehungsbeamter, Unbedenklichkeitsbescheinigung, Immobiliarvollstreckung

Michail Loulis, Zimmer 6

Telefon:06142 83-2276
E-Mail:michail.loulis@ruesselsheim.de

Auswärtige Amtshilfeersuchen (Schulder mit Wohnsitz außerhalb Rüsselsheims)

Alexandra Kurbatfinski-Fehres, Zimmer 2b

Telefon:06142 83-2253
E-Mail:

alexandra.kurbatfinski-fehres@ruesselsheim.de

Pfändungen

Nadja Bersch, Zimmer 5

Telefon:06142 83-2335
E-Mail:

nadja.bersch@ruesselsheim.de

Niederschlagungen
Anita Schoberth, Zimmer 18
Telefon:06142 83- 2539
E-Mail:

anita.schoberth@ruesselsheim.de