Bild: Rathaus Rüsselsheim am Main

Ämter A-Z

 

Fachbereich Zentrales
Bereich Marketing

Adresse

Faulbruchstraße 16

65428 Rüsselsheim am Main

Link zu Adresse im Stadtplan anzeigen

Link zu Anreise mit dem öffentlichen Nahverkehr

 

Öffnungszeiten

Nach Vereinbarung

Kontakt

 

Bereichsleitung

Regina Weidmann

Telefon:06142 83-2043
Fax:06142 83-2116
E-Mail:

stadtmarketing@ruesselsheim.de

Raumvergabe

Sabine Chorrosch

Telefon:06142 83-2217
E-Mail:

sabine.chorrosch@ruesselsheim.de

raumreservierung@ruesselsheim.de

Stadtmarketing

Bärbel Becker

Telefon:06142 83-2021
E-Mail:

baerbel.becker@ruesselsheim.de

stadtmarketing@ruesselsheim.de

Katja Könitz
Telefon:06142 83-2347
E-Mail

katja.koenitz@ruesselsheim.de

stadtmarketing@ruesselsheim.de

Doreen Stubenrauch

Telefon:06142 83-2042
E-Mail:

doreen.stubenrauch@ruesselsheim.de

stadtmarketing@ruesselsheim.de

Tourismus

Bärbel Becker

Telefon:06142 83-2021
E-Mail:

baerbel.becker@ruesselsheim.de

tourismus@ruesselsheim.de

Katja Könitz
Telefon:06142 83-2347
E-Mail:

katja.koenitz@ruesselsheim.de

tourismus@ruesselsheim.de

Städtepartnerschaften

N.N.

Protokoll, Ehrungen

N.N.

Telefon:

06142 83-2256

Sabrina Rosca
Telefon:06142 83-2247
Fax:06142 83-2087
E-Mail:

sabrina.rosca@ruesselsheim.de

protokoll@ruesselsheim.de

 

Zugehörige Fachgebiete

Link zu Ehrungen