Bild: Rathaus Rüsselsheim am Main

Ämter A-Z

 

Fachbereich Bildung und Betreuung
Bereich Zentrale Fachbereichsaufgaben

Adresse

Ferdinand-Stuttmann-Straße 15 (City Forum Eichsfeld)

65428 Rüsselsheim am Main

Link zu Adresse im Stadtplan anzeigen

Link zu Anreise mit dem öffentlichen Nahverkehr

  

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag: 8 bis 12 Uhr

Donnerstag: 16 bis 18 Uhr

Kontakt

Fachbereichsleitung

Simone Kübel

Assistenz Fachbereichsleitung
Julie Hartmann
Telefon:06142 83-2470
Fax:06142 83-2748
E-Mail:

julie.hartmann@ruesselsheim.de

Hauptsachbearbeitung
Mimoun Houmami
Telefon:06142 83-2075
Fax:06142 83-2748
E-Mail:

mimoun.houmami@ruesselsheim.de

Pädagogische Fachberatung

Patricia Marquas
Telefon:06142 83-2017
E-Mail:

patricia.marquas@ruesselsheim.de

Bau- und Sanierungsmaßnahmen an Kindertagesstätten

Andrea Bär

Telefon:06142 83-2070
Fax:06142 83-2748
E-Mail:

andrea.baer@ruesselsheim.de

Versicherungsabwicklung, Rechnungswesen, Kostenausgleich, Raumvergabe
Emel Firat
Telefon:06142 83-2715
Fax:06142 83-2748
E-Mail:

emel.firat@ruesselsheim.de

Rechnungswesen
Madeleine Pons
Telefon:06142 83-2130
Fax:06142 83-2748
E-Mail:

madeleine.pons@ruesselsheim.de

Controlling, Haushalt, Fördermittel

Saskia Werner

Telefon:06142 83-2072
Fax:06142 83-2748
E-Mail:

saskia.werner@ruesselsheim.de

Fachberatung / Bundesprogramm / Sprach-Kitas
Beatrice Schubert
Telefon:06142 83-2478
Fax:06142 83-2748
E-Mail:

beatrice.schubert@ruesselsheim.de